Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1167

1167
Limit-Preis
100,00

Künstler o.A., Gemälde, Öl auf Leinwand, u. li. sig. Rico, ''ohne Titel'', impressionistisches Porträt einer Dame im blauen Kostüm mit Handschuhen und passendem Schmuck, die Dame ist porträtiert vor einer Straßenszene, die gebildet wird durch eine grüne Litfaßsäule und Passanten, die rechts und links auf den Betrachter zugehen , Maße: 60 x 50 cm.